KLV Segeberg

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16

am 7.02.2016 in Bad Segeberg - Kreissporthalle, Burgfeldstraße

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

8.02.2016 / 21:07

 

Kreismeisterschaft

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U14

Weibliche Jugend U14

Mehrkampf

 

Männliche Jugend U14

 

Rundenstaffel

7.02.2016

 

Finale

 

 

1.    SC Rönnau 74 I

SH

1:18,31

min.

 

495 Baltz, Pascal 2003; 503 Simowitsch, Jan Forde 2003

 

498 Dittrich, Paul 2003; 499 Löbe, Karl 2003

 

2.    TSV Flintbek

SH

1:20,20

min.

 

521 Behr, Louis 2003; 530 Schütt, Rosanna 2003

 

522 Benthschneider, Fabian 2003; 528 Melchert, Julia 2003

 

3.    Hamburger SV I

HH

1:20,24

min.

 

447 Rahaymeh, Jordan 2003; 449 Wellm, Matti 2003

 

450 Özder, Leon 2003; 440 Denis, Frederik 2004

 

Weibliche Jugend U14

 

Rundenstaffel

7.02.2016

 

Finale

 

 

1.    SC Rönnau 74 I

SH

1:21,40

min.

 

512 Steffens, Pia Lotta 2003; 509 Richter, Charleen 2003

 

506 Giday, Lili 2004; 511 Stahl, Anna-Lena 2004

 

 

2.    LG Rendsburg/Büdelsdorf I

SH

1:24,60

min.

 

464 Rischbieter, Emma 2003; 463 Groth, Martha 2003

 

465 Rischbieter, Katy 2003; 466 Scheidemann, Tana 2004

 

3.    Hamburger SV I

HH

1:25,92

min.

 

453 Keppner, Kimberley 2003; 459 Ussher, Cecilia 2003

 

458 Schulze, Julika 2003; 454 Niveri, Elsa 2004

 

4.    VfL Oldesloe

SH

1:32,20

min.

 

492 Losanioti, Viktoria 2003; 491 Harz, Mareile 2003

 

490 Grund, Friederike 2003; 322 Tonnesen, Ann-Britt 2003

a.W. LG Schönberg-W-S-K I

SH

1:23,05

min.

 

592 Busch, Annelie 2003; 591 Beier, Maxine 2004

 

595 Vielhauer, Sophie 2003; 593 Schwabe, Jule 2002

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht

MK M15

MK M14

MK M13

MK M12

MK W15

MK W14

MK W13

MK W12

 

MK M15

 

MK M15

7.02.2016

 

50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

 

1.

197720

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

2.126 Pkt.

 

6,57

-

1,55

-

5,40

-

11,58

553

-

504

-

535

-

534

 

2.

Wehlte, Finn

2001

SH

Ahrensburger TSV

1.989 Pkt.

 

6,90

-

1,55

-

5,18

-

10,04

500

-

504

-

514

-

471

 

3.

Chrabkowski, Sidney

2001

SH

Kaltenkirchener TS

1.961 Pkt.

 

6,89

-

1,60

-

5,30

-

8,56

502

-

529

-

525

-

405

 

4.

199190

Albrecht, Fabian

2001

SH

MTV Lübeck

1.731 Pkt.

 

7,22

-

1,40

-

4,95

-

7,61

454

-

427

-

490

-

360

 

5.

196710

Philipp, Jonathan Paul

2001

SH

LG Rendsburg/Büdelsdorf

1.658 Pkt.

 

7,24

-

1,35

-

4,38

-

7,95

451

-

401

-

430

-

376

 

6.

196210

Schindler, Laurin

2001

SH

MTV Lübeck

1.614 Pkt.

 

7,82

-

1,30

-

4,05

-

10,05

377

-

373

-

393

-

471

 

7.

Thiele, Jannik

2001

SH

LG Oberelbe

1.601 Pkt.

 

7,79

-

1,40

-

4,36

-

7,73

380

-

427

-

428

-

366

 

8.

Starke, Max

2001

SH

SC Rönnau 74

1.235 Pkt.

 

7,01

-

1,30

-

o.g.v.

-

7,99

484

-

373

-

-

378

 

 

MK M14

 

MK M14

7.02.2016

 

Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 50 m Lauf

 

1.

600744

Beelitz, Ben

2002

SH

Halstenbeker Turnerschaft

1.938 Pkt.

 

1,50

-

5,30

-

8,90

-

6,82

479

-

525

-

421

-

513

 

2.

601181

Schlabinger, Nick

2002

SH

SC Rönnau 74

1.890 Pkt.

 

1,60

-

5,36

-

7,87

-

7,20

529

-

531

-

373

-

457

 

3.

600791

Stümke, Felix

2002

SH

Kaltenkirchener TS

1.738 Pkt.

 

1,55

-

4,47

-

7,99

-

7,50

504

-

440

-

378

-

416

 

4.

6303

Lattekamp, Arved

2002

HH

Hamburger SV

1.732 Pkt.

 

1,35

-

4,52

-

8,55

-

7,03

401

-

445

-

405

-

481

 

5.

201260

Kojellis, David

2002

SH

TSV Grömitz

1.725 Pkt.

 

1,35

-

4,47

-

9,00

-

7,18

401

-

440

-

425

-

459

 

6.

Haiduk, Lukas

2002

SH

LG Neumünster

1.670 Pkt.

 

1,50

-

4,14

-

7,12

-

7,23

479

-

403

-

336

-

452

 

7.

201280

Baasch, Thilo

2002

SH

TSV Grömitz

1.664 Pkt.

 

1,40

-

4,66

-

7,58

-

7,48

427

-

460

-

358

-

419

 

8.

Pszolla, Simon

2002

SH

TSV Klausdorf

1.654 Pkt.

 

1,45

-

4,70

-

6,72

-

7,46

453

-

464

-

315

-

422

 

9.

600835

Landschoof, Moritz

2002

SH

Halstenbeker Turnerschaft

1.597 Pkt.

 

1,40

-

4,13

-

7,29

-

7,44

427

-

402

-

344

-

424

 

10.

201250

Knoop, Hendrik

2002

SH

TSV Grömitz

1.566 Pkt.

 

1,35

-

4,18

-

6,64

-

7,28

401

-

408

-

311

-

446

 

11.

201290

Kuczera, Jonas

2002

SH

TSV Grömitz

1.564 Pkt.

 

1,40

-

4,57

-

6,07

-

7,57

427

-

450

-

280

-

407

 

12.

Rommel, Kai

2002

SH

TSV Trittau

1.530 Pkt.

 

1,35

-

4,21

-

6,52

-

7,52

401

-

411

-

304

-

414

 

13.

Brüning, Tim

2002

SH

SC Rönnau 74

1.453 Pkt.

 

1,25

-

4,15

-

6,63

-

7,69

346

-

404

-

310

-

393

 

14.

601160

Bastigkeit, Ben

2002

SH

SC Rönnau 74

1.406 Pkt.

 

1,20

-

3,92

-

6,89

-

7,74

318

-

378

-

324

-

386

 

15.

Müller-Rahmel, Constantin

2002

SH

Ahrensburger TSV

1.362 Pkt.

 

1,25

-

4,11

-

5,54

-

7,92

346

-

400

-

251

-

365

 

16.

Wagg, Anton

2002

SH

TSV Trittau

1.345 Pkt.

 

1,35

-

4,16

-

5,71

-

8,75

401

-

406

-

260

-

278

 

17.

6304

Nunne, Sven Ole

2002

HH

Hamburger SV

1.290 Pkt.

 

1,30

-

3,62

-

5,30

-

8,17

373

-

343

-

237

-

337

 

18.

600354

Sommer, Leonard

2002

SH

Halstenbeker Turnerschaft

1.014 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,85

-

6,80

-

8,28

-

370

-

319

-

325

 

19.

6301

Menz, Philipp

2002

HH

Hamburger SV

985 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,92

-

5,22

-

7,84

-

378

-

232

-

375

 

20.

602988

Groß, Maximilian

2002

SH

Preetzer TSV

985 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,72

-

6,54

-

8,29

-

355

-

306

-

324

 

21.

Strauß, Lasse

2002

SH

TSV Klausdorf

824 Pkt.

 

1,20

-

o.g.v.

-

5,12

-

8,73

318

-

-

226

-

280

 

22.

6294

De Sousa, Jaden

2002

HH

Hamburger SV

715 Pkt.

 

o.g.v.

-

4,00

-

6,96

-

o.g.v.

-

388

-

327

-

 

23.

601047

Boyens, Mika

2002

SH

TSV Flintbek

201 Pkt.

 

o.g.v.

-

o.g.v.

-

4,71

-

o.g.v.

-

-

201

-

 

-

-

-

 

MK M13

 

MK M13

7.02.2016

 

50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

 

1.

601526

Simowitsch, Jan Forde

2003

SH

SC Rönnau 74

1.845 Pkt.

 

7,42

-

1,55

-

5,07

-

8,70

427

-

504

-

502

-

412

 

2.

Prüß, Torge

2003

SH

SC Rönnau 74

1.696 Pkt.

 

8,14

-

1,40

-

4,70

-

9,90

340

-

427

-

464

-

465

 

3.

Becker, Tristan

2003

SH

TSV Klausdorf

1.652 Pkt.

 

7,54

-

1,35

-

4,69

-

7,97

411

-

401

-

463

-

377

 

4.

6694

Wellm, Matti

2003

HH

Hamburger SV

1.602 Pkt.

 

7,54

-

1,40

-

4,42

-

7,02

411

-

427

-

434

-

330

 

5.

Baltz, Pascal

2003

SH

SC Rönnau 74

1.580 Pkt.

 

7,62

-

1,35

-

4,54

-

7,04

401

-

401

-

447

-

331

 

6.

601153

Dittrich, Paul

2003

SH

SC Rönnau 74

1.538 Pkt.

 

7,96

-

1,40

-

4,28

-

7,04

361

-

427

-

419

-

331

 

7.

601404

Löbe, Karl

2003

SH

SC Rönnau 74

1.518 Pkt.

 

7,80

-

1,15

-

4,76

-

8,02

379

-

289

-

470

-

380

 

8.

Rahaymeh, Jordan

2003

HH

Hamburger SV

1.501 Pkt.

 

7,67

-

1,30

-

4,23

-

6,82

395

-

373

-

413

-

320

 

9.

6685

Özder, Leon

2003

HH

Hamburger SV

1.489 Pkt.

 

7,82

-

1,35

-

4,24

-

6,38

377

-

401

-

414

-

297

 

10.

600034

Hoff, Leander

2003

SH

TSV Grömitz

1.469 Pkt.

 

8,07

-

1,30

-

4,19

-

7,18

348

-

373

-

409

-

339

 

11.

198480

Langbehn, Tjark

2003

SH

MTV Horst

1.468 Pkt.

 

8,04

-

1,40

-

4,20

-

6,04

352

-

427

-

410

-

279

 

12.

Steenbock, Felix

2003

SH

SV Henstedt-Ulzburg

1.458 Pkt.

 

7,96

-

1,25

-

3,98

-

7,73

361

-

346

-

385

-

366

 

13.

600378

Strube, Fiete Ole

2003

SH

Polizei SV Eutin

1.454 Pkt.

 

7,82

-

1,30

-

4,19

-

6,34

377

-

373

-

409

-

295

 

14.

199930

Behr, Louis

2003

SH

TSV Flintbek

1.397 Pkt.

 

8,02

-

1,20

-

4,45

-

6,19

354

-

318

-

438

-

287

 

15.

Möller, Florian

2003

SH

TSV Klausdorf

1.364 Pkt.

 

8,33

-

1,25

-

3,97

-

6,70

320

-

346

-

384

-

314

 

16.

601937

Heling, Hans

2003

SH

Polizei SV Eutin

1.353 Pkt.

 

7,92

-

1,20

-

3,94

-

6,23

365

-

318

-

381

-

289

 

17.

601053

Benthschneider, Fabian

2003

SH

TSV Flintbek

1.323 Pkt.

 

8,38

-

1,20

-

3,57

-

7,47

315

-

318

-

337

-

353

 

18.

6689

Schulze, Max

2003

HH

Hamburger SV

1.279 Pkt.

 

9,12

-

1,15

-

3,54

-

8,71

245

-

289

-

333

-

412

 

19.

Westphal, Lukas

2003

SH

SV Henstedt-Ulzburg

1.256 Pkt.

 

8,20

-

1,20

-

4,02

-

4,93

334

-

318

-

390

-

214

 

20.

600521

Bolotnikov, Egor

2003

SH

Preetzer TSV

776 Pkt.

 

7,70

-

o.g.v.

-

3,98

-

o.g.v.

391

-

-

385

-

 

21.

Hugo, Manuel

2003

SH

VfL Oldesloe

740 Pkt.

 

8,98

-

o.g.v.

-

3,15

-

4,67

257

-

-

285

-

198

 

 

MK M12

 

MK M12

7.02.2016

 

Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 50 m Lauf

 

1.

7046

Denis, Frederik

2004

HH

Hamburger SV

1.492 Pkt.

 

1,25

-

4,45

-

6,45

-

7,57

346

-

438

-

301

-

407

 

2.

Lemenkühler, Luis

2004

SH

Ahrensburger TSV

1.470 Pkt.

 

1,35

-

4,22

-

6,01

-

7,79

401

-

412

-

277

-

380

 

3.

7074

Koeppel, Clemens

2004

HH

Hamburger SV

1.450 Pkt.

 

1,30

-

4,27

-

6,49

-

8,00

373

-

418

-

303

-

356

 

4.

602535

Voelkel, Tamino

2004

SH

Kaltenkirchener TS

1.359 Pkt.

 

1,25

-

4,21

-

5,60

-

8,07

346

-

411

-

254

-

348

 

5.

601373

Patzke, Tjorben

2004

SH

MTV Lübeck

1.329 Pkt.

 

1,15

-

4,15

-

5,76

-

7,85

289

-

404

-

263

-

373

 

6.

601375

Buchhold, Paul

2004

SH

MTV Lübeck

1.297 Pkt.

 

1,15

-

3,98

-

5,74

-

7,96

289

-

385

-

262

-

361

 

7.

7050

Müller, Henri

2004

HH

Hamburger SV

1.267 Pkt.

 

1,20

-

3,78

-

6,05

-

8,45

318

-

362

-

279

-

308

 

8.

601402

Wild, Finn

2004

SH

SC Rönnau 74

1.256 Pkt.

 

1,20

-

3,66

-

6,49

-

8,66

318

-

348

-

303

-

287

 

9.

600772

Hector, Philip

2004

SH

Sportclub Buntekuh

1.135 Pkt.

 

1,05

-

3,43

-

6,34

-

8,62

229

-

320

-

295

-

291

 

10.

602984

Armbrust, Marco

2004

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.130 Pkt.

 

1,10

-

3,62

-

5,00

-

8,44

259

-

343

-

219

-

309

 

11.

600765

Albrecht, Marcel

2004

SH

Sportclub Buntekuh

1.100 Pkt.

 

1,10

-

3,50

-

5,83

-

9,12

259

-

329

-

267

-

245

 

12.

602985

Armbrust, Ole

2004

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.058 Pkt.

 

1,10

-

3,52

-

4,78

-

8,92

259

-

331

-

205

-

263

 

 

MK W15

 

MK W15

7.02.2016

 

50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

 

1.

Hammann, Winona

2001

SH

TSV Travemünde

2.085 Pkt.

 

7,19

-

1,45

-

5,13

-

11,96

500

-

475

-

563

-

547

 

2.

196110

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1.951 Pkt.

 

7,23

-

1,35

-

4,89

-

10,86

495

-

413

-

537

-

506

 

3.

196120

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1.948 Pkt.

 

7,25

-

1,50

-

4,83

-

8,73

492

-

505

-

530

-

421

 

4.

199040

Böttger, Nele

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

1.944 Pkt.

 

7,26

-

1,55

-

4,86

-

7,92

490

-

535

-

534

-

385

 

5.

196100

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1.834 Pkt.

 

7,48

-

1,30

-

4,65

-

10,23

460

-

381

-

511

-

482

 

6.

6402

Warnhoff, Leona

2001

HH

Buxtehuder SV

1.790 Pkt.

 

7,61

-

1,40

-

4,63

-

8,17

442

-

444

-

508

-

396

 

7.

600966

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1.772 Pkt.

 

7,49

-

1,35

-

4,36

-

8,78

458

-

413

-

478

-

423

 

8.

600911

Wanjohi, Makena

2001

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1.706 Pkt.

 

7,85

-

1,40

-

4,23

-

7,96

412

-

444

-

463

-

387

 

9.

6398

Laffrenzen, Inka

2001

HH

Buxtehuder SV

1.637 Pkt.

 

7,45

-

1,30

-

3,91

-

7,54

464

-

381

-

424

-

368

 

10.

201210

Lewe, Julia

2001

SH

SV Friedrichsgabe

1.535 Pkt.

 

7,67

-

1,20

-

4,19

-

6,69

434

-

315

-

458

-

328

 

11.

195460

Rohlfing, Alisa

2001

SH

TSV Uetersen

1.528 Pkt.

 

o.g.v.

-

1,50

-

4,62

-

11,13

-

505

-

507

-

516

 

12.

Langnickel, Emma

2001

SH

TSV Schwarzenbek

1.510 Pkt.

 

7,88

-

1,25

-

4,08

-

6,28

408

-

349

-

445

-

308

 

13.

198700

Mertins, Isabel

2001

SH

MTV Lübeck

1.225 Pkt.

 

7,90

-

o.g.v.

-

4,00

-

7,89

406

-

-

435

-

384

 

 

MK W14

 

MK W14

7.02.2016

 

Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 50 m Lauf

 

1.

197920

Kropp, Bente

2002

SH

TSV Grömitz

1.872 Pkt.

 

1,40

-

4,69

-

8,82

-

7,27

444

-

515

-

424

-

489

 

2.

6297

Onwuzo, Gina

2002

HH

Hamburger SV

1.852 Pkt.

 

1,45

-

4,36

-

9,22

-

7,49

475

-

478

-

441

-

458

 

3.

600707

Dittler, Lina

2002

SH

LG Reinbek/Ohe

1.795 Pkt.

 

1,30

-

4,75

-

8,07

-

7,19

381

-

522

-

392

-

500

 

4.

6312

Welkert, Aylin

2002

HH

Hamburger SV

1.795 Pkt.

 

1,40

-

4,40

-

8,93

-

7,63

444

-

482

-

429

-

440

 

5.

200880

Kruse, Emilia Tapie

2002

SH

SV Friedrichsgabe

1.766 Pkt.

 

1,50

-

4,48

-

7,19

-

7,80

505

-

491

-

352

-

418

 

6.

Lehmann, Helen

2002

SH

TSV Travemünde

1.717 Pkt.

 

1,40

-

4,36

-

7,09

-

7,57

444

-

478

-

347

-

448

 

7.

6562

Schlegel, Anna

2002

HH

Hamburger SV

1.676 Pkt.

 

1,30

-

4,16

-

7,80

-

7,47

381

-

454

-

380

-

461

 

8.

198520

Nielsen, Neele

2002

SH

MTV Lübeck

1.630 Pkt.

 

1,30

-

4,20

-

7,03

-

7,58

381

-

459

-

344

-

446

 

9.

6385

Langhoff, Selina

2002

HH

Buxtehuder SV

1.610 Pkt.

 

1,25

-

4,00

-

7,68

-

7,54

349

-

435

-

374

-

452

 

10.

602221

Stojanovic, Lucia

2002

SH

Halstenbeker Turnerschaft

1.607 Pkt.

 

1,40

-

4,37

-

4,98

-

7,59

444

-

479

-

239

-

445

 

11.

6399

Neumann, Alina

2002

HH

Buxtehuder SV

1.596 Pkt.

 

1,30

-

4,43

-

5,46

-

7,45

381

-

486

-

265

-

464

 

12.

199060

Danker, Cilli

2002

SH

MTSV Hohenwestedt

1.573 Pkt.

 

1,30

-

4,26

-

7,13

-

8,14

381

-

466

-

349

-

377

 

13.

6561

Feigenspan, Emma

2002

HH

Hamburger SV

1.549 Pkt.

 

1,25

-

4,08

-

6,71

-

7,74

349

-

445

-

329

-

426

 

14.

601902

Engel, Josephine

2002

SH

Bramstedter Turnerschaft

1.537 Pkt.

 

1,25

-

3,65

-

7,69

-

7,78

349

-

392

-

375

-

421

 

15.

200890

Laue, Mette

2002

SH

SV Friedrichsgabe

1.535 Pkt.

 

1,30

-

4,13

-

6,15

-

7,93

381

-

451

-

301

-

402

 

16.

6409

Diarrassouba, Lynn

2002

HH

Hamburger SV

1.524 Pkt.

 

1,25

-

4,25

-

5,72

-

7,70

349

-

465

-

279

-

431

 

17.

198070

Jürgens, Catharina

2002

SH

SC Rönnau 74

1.503 Pkt.

 

1,25

-

4,24

-

5,69

-

7,84

349

-

464

-

277

-

413

 

18.

199920

Wille, Annika

2002

SH

TSV Flintbek

1.463 Pkt.

 

1,20

-

4,26

-

5,38

-

7,78

315

-

466

-

261

-

421

 

19.

601244

Schwabe, Jule

2002

SH

LG Schönberg-W-S-K

1.456 Pkt.

 

1,20

-

3,94

-

6,01

-

7,79

315

-

428

-

294

-

419

 

20.

601439

Busch, Catharina

2002

SH

SV Friedrichsgabe

1.364 Pkt.

 

1,30

-

3,33

-

5,34

-

8,18

381

-

351

-

259

-

373

 

21.

601322

Klug, Katharina

2002

SH

TSV Flintbek

1.265 Pkt.

 

1,25

-

3,32

-

5,81

-

9,07

349

-

350

-

284

-

282

 

22.

600127

Petersen, Nele

2002

SH

Polizei SV Eutin

1.106 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,69

-

5,98

-

7,82

-

397

-

293

-

416

 

23.

602463

Balszunat, Sinikka

2002

SH

TSV Flintbek

1.021 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,70

-

5,26

-

8,22

-

399

-

254

-

368

 

24.

602996

Rosenthal, Frida

2002

SH

Kaltenkirchener TS

339 Pkt.

 

o.g.v.

-

3,24

-

o.g.v.

-

o.g.v.

-

339

-

-

 

 

MK W13

 

MK W13

7.02.2016

 

50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

 

1.

Stefaniak, Miriam

2003

SH

Ahrensburger TSV

1.763 Pkt.

 

7,54

-

1,35

-

4,64

-

8,00

452

-

413

-

509

-

389

 

2.

601167

Ohrt, Janne

2003

SH

MTSV Hohenwestedt

1.722 Pkt.

 

7,72

-

1,45

-

4,71

-

6,16

428

-

475

-

517

-

302

 

3.

601147

Steffens, Pia Lotta

2003

SH

SC Rönnau 74

1.717 Pkt.

 

7,70

-

1,35

-

4,28

-

8,37

431

-

413

-

468

-

405

 

4.

600293

Berszuck, Kaja

2003

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1.643 Pkt.

 

7,45

-

1,25

-

4,31

-

7,32

464

-

349

-

472

-

358

 

5.

Rummelhagen, Hanna

2003

SH

TSV Trittau

1.637 Pkt.