KLV Segeberg

Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18

am 8.01.2017 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

8.01.2017 / 15:45

 

Kreismeisterschaft

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

 

Männer

 

50 m Männer

8.01.2017

 

1. Vorlauf

 

1.

240

Sikorski, Zbigniew

1982

SH

LBV Phönix Lübeck

6,45

sec.

q

 

2.

228

Gliesche, Pascal

1990

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

6,57

sec.

q

 

3.

241

Tuncay, Christopher

1986

SH

LBV Phönix Lübeck

6,73

sec.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

2. Vorlauf

 

1.

260

Schwab, Stefan

1987

SH

TSV Schwarzenbek

6,15

sec.

q

 

2.

243

Sprengel, Jan

1998

SH

SV Friedrichsgabe

6,67

sec.

q

 

3.

233

Feldmann, Marco

1998

SH

MTV Horst

6,69

sec.

 

4.

267

Stender, Lasse

1999

SH

Polizei SV Eutin

6,89

sec.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

3. Vorlauf

 

1.

235

Groneberg, Andreas

1964

SH

TSV Fahrdorf

7,10

sec.

 

2.

237

Kirstein, Niclas

1995

SH

LBV Phönix Lübeck

7,20

sec.

 

238

Maetzel, Gernot

1969

SH

LBV Phönix Lübeck

ab.

 

250

Schlabinger, Mike

1970

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

4. Vorlauf

 

1.

275

Ogara, Marvin Joiner

1992

SH

MTV Lübeck

6,23

sec.

q

 

2.

261

Anderson, Christian

1998

SH

Polizei SV Eutin

6,35

sec.

q

 

3.

220

Aeschlimann, Sven

1989

HH

Hamburger SV

6,47

sec.

q

 

4.

248

Buckmann, Fabian

1999

SH

SC Rönnau 74

6,49

sec.

q

 

50 m Männer

8.01.2017

 

1. Zwischenlauf

 

1.

261

Anderson, Christian

1998

SH

Polizei SV Eutin

6,33

sec.

q

 

2.

275

Ogara, Marvin Joiner

1992

SH

MTV Lübeck

6,35

sec.

q

 

3.

228

Gliesche, Pascal

1990

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

6,66

sec.

 

248

Buckmann, Fabian

1999

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

2. Zwischenlauf

 

1.

260

Schwab, Stefan

1987

SH

TSV Schwarzenbek

6,12

sec.

q

 

2.

240

Sikorski, Zbigniew

1982

SH

LBV Phönix Lübeck

6,46

sec.

q

 

3.

243

Sprengel, Jan

1998

SH

SV Friedrichsgabe

6,67

sec.

 

220

Aeschlimann, Sven

1989

HH

Hamburger SV

disq.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

Finale

 

1.

260

Schwab, Stefan

1987

SH

TSV Schwarzenbek

6,12

sec.

 

2.

261

Anderson, Christian

1998

SH

Polizei SV Eutin

6,33

sec.

 

3.

240

Sikorski, Zbigniew

1982

SH

LBV Phönix Lübeck

6,49

sec.

 

275

Ogara, Marvin Joiner

1992

SH

MTV Lübeck

ab.

 

Hochsprung Männer

8.01.2017

 

Finale

 

1.

291

Drümmer, Finn

1996

SH

Kaltenkirchener TS

2,03

m

 

2.

267

Stender, Lasse

1999

SH

Polizei SV Eutin

1,92

m

 

3.

233

Feldmann, Marco

1998

SH

MTV Horst

1,60

m

 

4.

239

Reinke, Stefan

1964

SH

LBV Phönix Lübeck

1,50

m

 

238

Maetzel, Gernot

1969

SH

LBV Phönix Lübeck

ab.

 

150

155

160

165

168

171

174

177

180

183

186

189

192

195

200

203

208

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Drümmer

-

-

-

-

-

-

-

-

o

-

o

-

xo

o

xxo

o

xxx

2.

Stender

-

-

-

-

-

-

-

-

o

-

o

o

o

xxx

3.

Feldmann

o

xxo

xxo

xxx

4.

Reinke

xo

xx-

 

Weitsprung Männer

8.01.2017

 

Finale

 

1.

243

Sprengel, Jan

1998

SH

SV Friedrichsgabe

6,37

m

 

6,37

x

x

x

6,20

x

 

2.

220

Aeschlimann, Sven

1989

HH

Hamburger SV

6,32

m

 

6,28

6,22

x

x

6,21

6,32

 

3.

267

Stender, Lasse

1999

SH

Polizei SV Eutin

6,21

m

 

6,10

5,94

6,12

6,00

6,11

6,21

 

4.

233

Feldmann, Marco

1998

SH

MTV Horst

5,97

m

 

5,66

5,84

5,76

5,97

5,76

5,96

 

5.

241

Tuncay, Christopher

1986

SH

LBV Phönix Lübeck

5,74

m

 

x

x

5,56

5,74

x

2,96

 

6.

235

Groneberg, Andreas

1964

SH

TSV Fahrdorf

5,21

m

 

5,05

4,93

5,21

4,99

4,98

5,18

 

7.

227

Mellmann, Tino

1974

MV

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

5,13

m

 

5,00

4,94

x

4,97

5,13

5,07

 

8.

246

Ohge, Olaf

1963

SH

Bramstedter Turnerschaft

4,74

m

 

3,94

4,27

4,39

4,48

4,64

4,74

 

275

Ogara, Marvin Joiner

1992

SH

MTV Lübeck

ab.

 

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg

8.01.2017

 

Finale

 

1.

236

Burych, Marlo

1975

SH

LBV Phönix Lübeck

12,90

m

 

12,42

12,90

12,39

12,72

x

12,54

 

2.

241

Tuncay, Christopher

1986

SH

LBV Phönix Lübeck

12,58

m

 

11,10

12,55

x

12,02

12,58

x

 

3.

227

Mellmann, Tino

1974

MV

SV Blau-Weiß Grevesmühlen

10,38

m

 

8,64

x

9,99

x

10,38

10,22

 

4.

237

Kirstein, Niclas

1995

SH

LBV Phönix Lübeck

9,86

m

 

9,08

8,49

x

9,70

x

9,86

 

250

Schlabinger, Mike

1970

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

 

Außer Wertung

 

239

Reinke, Stefan

1964

SH

LBV Phönix Lübeck

11,26

m

 

x

9,70

x

11,26

x

10,59

 

262

Anderson, Hans-Jürgen

1961

SH

Polizei SV Eutin

10,09

m

 

x

9,33

10,09

9,80

9,91

8,90

 

246

Ohge, Olaf

1963

SH

Bramstedter Turnerschaft

9,90

m

 

9,50

9,73

9,29

9,87

9,63

9,90

 

Stefan Reinke,Olaf Ohge & Hans-Jürgen Anderson haben mit 6kg gestoßen.

 

Männliche Jugend U18

 

50 m MJ U18

8.01.2017

 

1. Vorlauf

 

1.

265

Jokschat, Mika

2001

SH

Polizei SV Eutin

6,88

sec.

 

2.

231

Lohmann, Felix

2000

SH

TSV Bordesholm

6,91

sec.

 

50 m MJ U18

8.01.2017

 

2. Vorlauf

 

1.

264

Egwuatu, Ingmar Obiechina

2001

SH

Polizei SV Eutin

6,59

sec.

q

 

2.

244

Wilhelm, Laurenz

2001

SH

SV Friedrichsgabe

6,66

sec.

q

 

3.

274

Albrecht, Fabian

2001

SH

MTV Lübeck

6,89

sec.

 

4.

252

Wieben, Jannik

2000

SH

SC Rönnau 74

7,69

sec.

 

50 m MJ U18

8.01.2017

 

3. Vorlauf

 

1.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

6,64

sec.

q

 

2.

216

Geest, Moritz von der

2001

HH

AMTV Hamburg

6,68

sec.

q

 

3.

249

Engelke, Tim

2001

SH

SC Rönnau 74

6,72

sec.

 

4.

266

Schliep, David

2001

SH

Polizei SV Eutin

7,07

sec.

 

50 m MJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

264

Egwuatu, Ingmar Obiechina

2001

SH

Polizei SV Eutin

6,51

sec.

 

2.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

6,65

sec.

 

3.

244

Wilhelm, Laurenz

2001

SH

SV Friedrichsgabe

6,66

sec.

 

4.

216

Geest, Moritz von der

2001

HH

AMTV Hamburg

6,67

sec.

 

50 m Hürden MJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

245

Köhler, Aaron Christian

2000

SH

Bramstedter Turnerschaft

7,31

sec.

 

2.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

7,75

sec.

 

3.

216

Geest, Moritz von der

2001

HH

AMTV Hamburg

7,95

sec.

 

Einlagelauf

 

50 m Hürden MJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

245

Köhler, Aaron Christian

2000

SH

Bramstedter Turnerschaft

7,35

sec.

 

2.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

7,67

sec.

 

3.

216

Geest, Moritz von der

2001

HH

AMTV Hamburg

9,56

sec.

 

Hochsprung MJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

266

Schliep, David

2001

SH

Polizei SV Eutin

1,80

m

 

2.

270

Chrabkowski, Sidney

2001

SH

Kaltenkirchener TS

1,66

m

 

3.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

1,63

m

 

4.

244

Wilhelm, Laurenz

2001

SH

SV Friedrichsgabe

1,54

m

 

5.

264

Egwuatu, Ingmar Obiechina

2001

SH

Polizei SV Eutin

1,54

m

 

6.

274

Albrecht, Fabian

2001

SH

MTV Lübeck

1,54

m

 

7.

252

Wieben, Jannik

2000

SH

SC Rönnau 74

1,51

m

 

290

Schmuck, David

2001

SH

SV Henstedt-Ulzburg

ab.

 

251

Schlabinger, Nick

2002

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

130

135

140

145

148

151

154

157

160

163

166

169

172

176

180

183

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Schliep

-

-

-

-

-

-

-

-

o

-

o

xo

xo

o

xxo

x-

2.

Chrabkowski

-

-

-

-

-

-

-

o

o

o

o

xxx

3.

Groneberg

-

-

-

o

o

o

o

o

xxo

xo

xxx

4.

Wilhelm

-

-

o

xo

o

o

o

xxx

5.

Egwuatu

-

-

-

o

xo

xo

xo

xxx

6.

Albrecht

-

xo

xo

o

xxo

xxo

xxo

xxx

7.

Wieben

o

o

o

o

o

xo

xxx

 

Weitsprung MJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

265

Jokschat, Mika

2001

SH

Polizei SV Eutin

5,88

m

 

x

x

5,88

x

x

x

 

2.

270

Chrabkowski, Sidney

2001

SH

Kaltenkirchener TS

5,73

m

 

5,71

5,23

5,73

5,30

5,51

5,31

 

3.

266

Schliep, David

2001

SH

Polizei SV Eutin

5,66

m

 

5,66

5,52

5,56

3,88

5,52

-

 

4.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

5,59

m

 

5,53

4,96

5,18

x

4,85

5,59

 

5.

264

Egwuatu, Ingmar Obiechina

2001

SH

Polizei SV Eutin

5,52

m

 

x

5,52

5,28

5,35

x

5,35

 

6.

274

Albrecht, Fabian

2001

SH

MTV Lübeck

5,51

m

 

x

x

x

5,48

5,51

x

 

7.

252

Wieben, Jannik

2000

SH

SC Rönnau 74

4,93

m

 

4,88

4,43

x

4,05

4,03

4,93

 

8.

244

Wilhelm, Laurenz

2001

SH

SV Friedrichsgabe

4,82

m

 

x

x

x

4,82

4,47

0,35

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

8.01.2017

 

Finale

 

1.

265

Jokschat, Mika

2001

SH

Polizei SV Eutin

14,90

m

 

14,06

13,66

14,38

x

14,90

x

 

2.

264

Egwuatu, Ingmar Obiechina

2001

SH

Polizei SV Eutin

13,50

m

 

x

12,60

12,44

13,45

13,21

13,50

 

3.

242

Groneberg, Niklas Maximilian

2001

SH

SV Friedrichsgabe

11,89

m

 

-

11,89

10,02

-

-

11,66

 

4.

266

Schliep, David

2001

SH

Polizei SV Eutin

11,31

m

 

9,92

10,41

10,23

10,05

10,55

11,31

 

5.

245

Köhler, Aaron Christian

2000

SH

Bramstedter Turnerschaft

10,37

m

 

-

-

10,26

10,37

-

9,64

 

6.

252

Wieben, Jannik

2000

SH

SC Rönnau 74

8,07

m

 

7,70

7,81

8,07

7,98

7,51

7,90

 

263

Anderson, Tom

2000

SH

Polizei SV Eutin

ab.

 

 

Frauen

 

50 m Frauen

8.01.2017

 

1. Vorlauf

 

1.

222

Hamann, Davina

1994

HH

Hamburger SV

7,30

sec.

q

 

2.

284

Rattunde, Sabrina

1998

SH

MTV Lübeck

7,50

sec.

 

3.

273

Schumann, Svenja

1990

SH

Kaltenkirchener TS

7,74

sec.

 

50 m Frauen

8.01.2017

 

2. Vorlauf

 

1.

283

Müller, Leonie

1996

SH

MTV Lübeck

6,79

sec.

q

 

2.

271

Schumann, Carola

1992

SH

Kaltenkirchener TS

7,97

sec.

 

254

Dittrich, Hannah

1999

SH

SC Rönnau 74

disq.

 

50 m Frauen

8.01.2017

 

3. Vorlauf

 

1.

281

Kemp, Katharina

1990

SH

MTV Lübeck

7,10

sec.

q

 

2.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

7,32

sec.

q

 

3.

226

Stein, Maren

1982

HH

Track & Field Club Hamburg

7,39

sec.

 

4.

257

Krüger, Antje

1978

SH

SC Rönnau 74

7,48

sec.

 

50 m Frauen

8.01.2017

 

Finale

 

1.

283

Müller, Leonie

1996

SH

MTV Lübeck

6,84

sec.

 

2.

281

Kemp, Katharina

1990

SH

MTV Lübeck

7,05

sec.

 

3.

222

Hamann, Davina

1994

HH

Hamburger SV

7,31

sec.

 

4.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

7,37

sec.

 

50 m Hürden Frauen

8.01.2017

 

Finale

 

1.

281

Kemp, Katharina

1990

SH

MTV Lübeck

8,26

sec.

 

2.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

8,49

sec.

 

3.

273

Schumann, Svenja

1990

SH

Kaltenkirchener TS

8,50

sec.

 

4.

229

Berling, Paula

1999

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

9,20

sec.

 

Hochsprung Frauen

8.01.2017

 

Finale

 

1.

223

Hauskeller, Wiebke

1995

HH

Hamburger SV

1,67

m

 

2.

221

Dünninger, Laura

1997

HH

Hamburger SV

1,60

m

 

3.

224

Mäckelmann, Sandra

1991

HH

Hamburger SV

1,57

m

 

4.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

1,57

m

 

5.

277

Fuchs, Svea

1999

SH

MTV Lübeck

1,54

m

 

6.

258

Schlabinger, Jana

1999

SH

SC Rönnau 74

1,48

m

 

7.

279

Gurth, Michelle

1992

SH

MTV Lübeck

1,48

m

 

8.

278

Grunicke, Hannah

1998

SH

MTV Lübeck

1,40

m

 

9.

222

Hamann, Davina

1994

HH

Hamburger SV

1,40

m

 

130

135

140

145

148

151

154

157

160

163

167

170

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Hauskeller

-

-

-

-

-

o

o

o

xxo

o

xo

xxx

2.

Dünninger

-

-

-

-

o

o

o

xo

o

xxx

3.

Mäckelmann

-

-

-

-

-

xo

o

xo

xxx

4.

Schumann

-

o

o

o

o

xo

-

xxo

xxx

5.

Fuchs

-

o

o

o

o

o

o

xxx

6.

Schlabinger

-

o

o

xo

xo

xxx

7.

Gurth

o

o

o

xxo

xo

xxx

8.

Grunicke

o

o

o

xxx

9.

Hamann

o

o

xxo

xxx

 

Weitsprung Frauen

8.01.2017

 

Finale

 

1.

281

Kemp, Katharina

1990

SH

MTV Lübeck

5,22

m

 

5,18

5,08

4,98

x

5,22

5,22

 

2.

283

Müller, Leonie

1996

SH

MTV Lübeck

5,17

m

 

5,17

5,03

5,01

4,93

4,84

x

 

3.

273

Schumann, Svenja

1990

SH

Kaltenkirchener TS

5,12

m

 

4,78

4,90

4,87

4,97

5,04

5,12

 

4.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

5,01

m

 

4,82

4,83

4,85

5,01

4,89

4,91

 

5.

277

Fuchs, Svea

1999

SH

MTV Lübeck

4,72

m

 

4,49

4,34

4,54

4,21

4,29

4,72

 

6.

271

Schumann, Carola

1992

SH

Kaltenkirchener TS

4,67

m

 

4,37

4,48

4,67

4,64

4,57

4,58

 

7.

229

Berling, Paula

1999

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

4,63

m

 

4,57

4,63

4,55

4,43

4,48

4,62

 

8.

278

Grunicke, Hannah

1998

SH

MTV Lübeck

4,57

m

 

4,57

4,51

4,50

4,39

4,30

4,57

 

9.

222

Hamann, Davina

1994

HH

Hamburger SV

4,50

m

 

4,50

4,50

4,50

 

10.

279

Gurth, Michelle

1992

SH

MTV Lübeck

4,45

m

 

4,27

4,45

4,24

 

Kugelstoß Frauen 4 kg

8.01.2017

 

Finale

 

1.

281

Kemp, Katharina

1990

SH

MTV Lübeck

10,29

m

 

10,03

10,29

10,14

9,81

9,94

9,70

 

2.

222

Hamann, Davina

1994

HH

Hamburger SV

10,16

m

 

10,07

9,87

9,57

10,16

9,78

9,77

 

3.

273

Schumann, Svenja

1990

SH

Kaltenkirchener TS

10,04

m

 

9,46

9,49

9,70

9,67

10,04

9,82

 

4.

271

Schumann, Carola

1992

SH

Kaltenkirchener TS

8,65

m

 

8,07

8,30

7,72

8,65

8,15

8,39

 

5.

253

Alexnat, Olivia

1999

SH

SC Rönnau 74

8,53

m

 

8,53

8,24

x

8,08

8,09

x

 

6.

272

Schumann, Daniela

1999

SH

Kaltenkirchener TS

8,46

m

 

7,27

8,08

8,15

8,44

x

8,46

 

7.

284

Rattunde, Sabrina

1998

SH

MTV Lübeck

8,25

m

 

7,72

7,98

8,03

8,01

x

8,25

 

8.

229

Berling, Paula

1999

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

7,83

m

 

7,82

7,74

7,83

7,71

7,05

-

 

Weibliche Jugend U18

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

1. Vorlauf

 

1.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,18

sec.

q

 

2.

292

Bernecker, Anna-Lisa

2002

SH

SC Rönnau 74

7,42

sec.

q

 

3.

268

Böttger, Nele

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

7,48

sec.

 

4.

218

Schnitzler, Luisa von

2001

HH

AMTV Hamburg

7,74

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

2. Vorlauf

 

1.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,52

sec.

q

 

2.

230

Schwebsch, Annika

2000

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

7,58

sec.

 

3.

282

Mertins, Isabel

2001

SH

MTV Lübeck

8,00

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

3. Vorlauf

 

1.

256

Jürgens, Catharina

2002

SH

SC Rönnau 74

7,31

sec.

q

 

2.

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,33

sec.

q

 

3.

288

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,57

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

4. Vorlauf

 

1.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,22

sec.

q

 

2.

276

Brucks, Maja

2000

SH

MTV Lübeck

7,30

sec.

q

 

3.

259

Steinmatz, Luisa

2000

SH

SC Rönnau 74

7,53

sec.

q

 

4.

255

Heinze, Madleen

2001

SH

SC Rönnau 74

7,63

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

1. Zwischenlauf

 

1.

276

Brucks, Maja

2000

SH

MTV Lübeck

7,27

sec.

q

 

1.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,27

sec.

q

 

3.

292

Bernecker, Anna-Lisa

2002

SH

SC Rönnau 74

7,31

sec.

 

4.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,59

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

2. Zwischenlauf

 

1.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,19

sec.

q

 

2.

256

Jürgens, Catharina

2002

SH

SC Rönnau 74

7,27

sec.

q

 

3.

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,33

sec.

 

4.

259

Steinmatz, Luisa

2000

SH

SC Rönnau 74

7,70

sec.

 

50 m WJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,17

sec.

 

2.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

7,24

sec.

 

3.

256

Jürgens, Catharina

2002

SH

SC Rönnau 74

7,25

sec.

 

4.

276

Brucks, Maja

2000

SH

MTV Lübeck

7,26

sec.

 

50 m Hürden WJ U18

8.01.2017

 

1. Zeitlauf

 

1.

218

Schnitzler, Luisa von

2001

HH

AMTV Hamburg

9,25

sec.

 

2.

230

Schwebsch, Annika

2000

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

9,27

sec.

 

3.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

9,49

sec.

 

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

ab.

 

50 m Hürden WJ U18

8.01.2017

 

2. Zeitlauf

 

1.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,33

sec.

 

2.

268

Böttger, Nele

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

8,35

sec.

 

3.

269

Harbs, Carolin Sophie

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

8,96

sec.

 

4.

217

Guerrero Mesenbrink, Elisa

2001

HH

AMTV Hamburg

9,04

sec.

 

50 m Hürden WJ U18

8.01.2017

 

3. Zeitlauf

 

1.

280

Hammann, Wiona

2001

SH

MTV Lübeck

7,99

sec.

 

2.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,18

sec.

 

3.

234

Rohlfing, Alisa

2001

SH

MTV Horst

8,69

sec.

 

4.

288

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,99

sec.

 

50 m Hürden WJ U18

8.01.2017

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

280

Hammann, Wiona

2001

SH

MTV Lübeck

7,99

sec.

 

2.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,18

sec.

 

3.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,33

sec.

 

4.

268

Böttger, Nele

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

8,35

sec.

 

5.

234

Rohlfing, Alisa

2001

SH

MTV Horst

8,69

sec.

 

6.

269

Harbs, Carolin Sophie

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

8,96

sec.

 

7.

288

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

8,99

sec.

 

8.

217

Guerrero Mesenbrink, Elisa

2001

HH

AMTV Hamburg

9,04

sec.

 

9.

218

Schnitzler, Luisa von

2001

HH

AMTV Hamburg

9,25

sec.

 

10.

230

Schwebsch, Annika

2000

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

9,27

sec.

 

11.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

9,49

sec.

 

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

ab.

 

Hochsprung WJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

219

Sterrler, Hannah

2002

HH

Athletik Team Hamburg

1,60

m

 

2.

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

1,60

m

 

3.

232

Golland, Jane Lia

2001

SH

TSV Bordesholm

1,54

m

 

3.

268

Böttger, Nele

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

1,54

m

 

5.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1,54

m

 

6.

234

Rohlfing, Alisa

2001

SH

MTV Horst

1,51

m

 

7.

269

Harbs, Carolin Sophie

2001

SH

MTSV Hohenwestedt

1,51

m

 

8.

288

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1,48

m

 

9.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1,40

m

 

10.

255

Heinze, Madleen

2001

SH

SC Rönnau 74

1,35

m

 

11.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

1,30

m

 

130

135

140

145

148

151

154

157

160

163

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Sterrler

-

-

-

-

o

o

o

o

o

xxx

2.

Höft

-

-

-

o

o

o

o

xo

o

xxx

3.

Golland

-

-

o

o

o

o

o

xxx

3.

Böttger

-

-

o

o

o

o

o

xxx

5.

Zingelmann

-

o

o

o

o

o

xxo

xxx

6.

Rohlfing

-

-

-

-

o

o

xxx

7.

Harbs

-

-

o

xo

o

o

xxx

8.

Schubert

o

o

o

xo

xxo

xxx

9.

Albert

-

o

o

xxx

10.

Heinze

o

o

xxx

11.

Albert

o

xxx

 

Weitsprung WJ U18

8.01.2017

 

Finale

 

1.

280

Hammann, Wiona

2001

SH

MTV Lübeck

5,40

m

 

5,15

5,38

5,14

5,40

5,16

5,27

 

2.

289

Zingelmann, Pia-Marie

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

5,15

m

 

x

5,15

4,91

4,91

x

5,05

 

3.

287

Höft, Carlotta

2000

SH

LG Schönberg-W-S-K

5,03

m

 

5,03

4,98

4,53

4,49

-

-

 

4.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

4,93

m

 

4,58

4,61

4,52

4,87

4,93

4,91

 

5.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

4,80

m

 

4,53

4,65

x

x

4,80

4,53

 

6.

276

Brucks, Maja

2000

SH

MTV Lübeck

4,76

m

 

4,54

4,68

4,68

4,50

4,69

4,76

 

7.

288

Schubert, Alicia

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

4,71

m

 

4,21

4,51

4,71

4,38

4,43

-

 

8.

217

Guerrero Mesenbrink, Elisa

2001

HH

AMTV Hamburg

4,21

m

 

4,21

4,01

4,03

4,12

3,79

3,19

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

8.01.2017

 

Finale

 

1.

286

Albert, Jennifer

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

12,29

m

 

12,16

10,83

10,56

10,96

11,36

12,29

 

2.

234

Rohlfing, Alisa

2001

SH

MTV Horst

12,02

m

 

12,02

11,67

11,19

11,51

11,36

11,26

 

3.

280

Hammann, Wiona

2001

SH

MTV Lübeck

11,41

m

 

11,28

11,41

10,80

10,99

10,12

11,04

 

4.

285

Albert, Janina

2001

SH

LG Schönberg-W-S-K

10,42

m

 

10,32

9,87

10,42

10,15

10,20

9,71

 

5.

230

Schwebsch, Annika

2000

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

9,48

m

 

9,04

8,73

9,11

8,21

9,48

9,11

 

6.

282

Mertins, Isabel

2001

SH

MTV Lübeck

8,26

m

 

7,10

x

7,87

7,26

8,26

8,06

 

KLV Segeberg

Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18

am 8.01.2017 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.

 

Kreismeisterschaft

 

Ergebnisliste

 

8.01.2017 / 15:45

 

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

 

Männer

 

50 m Männer

8.01.2017

 

2. Vorlauf

 

2.

243

Sprengel, Jan

1998

SH

SV Friedrichsgabe

6,67

sec.

q

 

50 m Männer

8.01.2017

 

3. Vorlauf

 

250

Schlabinger, Mike

1970

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

4. Vorlauf

 

4.

248

Buckmann, Fabian

1999

SH

SC Rönnau 74

6,49

sec.

q

 

50 m Männer

8.01.2017

 

1. Zwischenlauf

 

248

Buckmann, Fabian

1999

SH

SC Rönnau 74

ab.

 

50 m Männer

8.01.2017

 

2. Zwischenlauf

 

3.

243

Sprengel, Jan

1998

SH

SV Friedrichsgabe

6,67

sec.

 

Hochsprung Männer

8.01.2017